Subasta 786, Lote # 176
PEDRO CORONEL (Zacatecas, 1923 - Ciudad de México, 1985) Sin título, 1969 Firmado y fechado Roma 69 al reverso Pastel sobre papel Con certificado de autenticidad de Galería López Quiroga, diciembre de 2013. Agradecemos a Martín Coronel por la verificación de autenticidad de esta obra, abril de 2016. 70 x 50 cm